22 февраля 2013 г.

Кофейное дерево

Всех приветствую :))

В интернете пишут: лёгкий и приятный подарок-топиарий. Топиарии бывают разные: цветочные, фетровые, тряпочные и кофейные- на любую фантазию. Я решила сделать кофейный, т.к. одариваемый любит кофе, а у меня как раз оказался пакетик старого и уже не такого ароматного кофе в зёрнах...

Ну что сказать, да, не сложно, но весьма заморочно. Приклеивать клеевым пистолетом каждую зёрнушку пока пара длинных носов и, самое опасное, длинных ручонок, дело такое! Руки у меня частенько подвергались термической атаке :))) А потом: "Нет, Эва, тебе не надо трогать маленькие шарики", "Нет, Маун, это не маракас", "Да,бабочка чудесно смотрится у тебя на голове,.. на цветке,.. на Эве,.. нет, она не хочет погулять..."

В итоге я победила! Старые зёрна на первом слое, а снаружи самый, что ни на есть, ароматный, бодрящий аромат. Для первого раза, думаю, вполне, а вы как считаете?Конечно, идей декорирования у меня теперь...но они пока подождут :))



Ещё сочинился диптрих на стенку:

Кстати, у меня теперь огород на окошке, когда ростки пойдут- обязательно похвастаюсь :))

3 комментария:

  1. Настя, очень красивое деревце, то же мечтаю о таком!Надо собраться и сделать!!Детки чудо!С первым днем весны Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дерзай! Результат оправдывает всю заморочность :))) И тебя с весной!!! УРА!!!

      Удалить
  2. Настя, давно не была у тебя в блоге. столько красивостей!:)))А у меня лежит масенький шарик, вот думаю, чего с ним делать ,хочется цветов. я кофе не очень люблю, но все никак руки не дойдут!

    ОтветитьУдалить